公告 当前位置:首页 >> 新闻中心 >> 公告

    关于2019-2020年度上海市工商联“四好”商会认定
    和优秀会长、优秀秘书长评选结果的公示

    发布时间:2020年09月14日 信息来源:商会部 浏览人数:1172

    根据《关于开展2019-2020年度上海市工商联“四好”商会认定和优秀会长、优秀秘书长评选活动的通知》要求,现将2019-2020年度上海市工商联“四好”商会82个、优秀会长83名和优秀秘书长81名进行公示。

    公示时间为:2020年9月14日至9月21日。如对公示对象有情况反映的,可在公示期间向上海市工商联反映。

    我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时提供具体线索和联系方式,以便反馈核实情况。

    地  址:上海市延安东路55号17楼

    邮  编:200002

    联系电话:(021)63373450

    传  真:(021)63373646


    上海市工商业联合会

    2020年9月14日



    一、2019-2020年度上海市工商联“四好”商会名单

    1、上海市浦东新区川沙新镇商会

    2、上海市浦东新区祝桥镇商会

    3、上海市浦东新区潍坊新村街道商会

    4、上海市浦东新区曹路镇商会

    5、上海市浦东新区高桥镇商会

    6、上海市浦东新区高东镇商会

    7、上海市浦东新区北蔡镇商会

    8、上海市浦东新区周浦镇商会

    9、上海市浦东新区宣桥镇商会

    10、上海市浦东新区书院镇商会

    11、上海市黄浦区外滩街道商会

    12、上海市黄浦区淮海中路街道商会

    13、上海市黄浦区五里桥街道商会

    14、上海市静安区曹家渡街道商会

    15、上海市静安区南京西路街道商会

    16、上海市静安区北站街道商会

    17、上海市静安区大宁路街道商会

    18、上海市静安区工商联市北高新园区商会

    19、上海市徐汇区斜土街道商会

    20、上海市徐汇区徐家汇街道商会

    21、上海市徐汇区虹梅街道商会

    22、上海市徐汇区工商联青年创业商会

    23、上海市长宁区华阳路街道商会

    24、上海市长宁区新华路街道商会

    25、上海市长宁区天山路街道商会

    26、上海市普陀区长寿路街道商会

    27、上海市普陀区万里街道商会

    28、上海市普陀区桃浦镇商会

    29、上海市普陀区长风新村街道商会

    30、上海市虹口区广中路街道商会

    31、上海市虹口区四川北路街道商会

    32、上海市虹口区欧阳路街道商会

    33、上海市杨浦区长白新村街道商会

    34、上海市杨浦区延吉新村街道商会

    35、上海市杨浦区长海路街道商会

    36、上海市宝山区月浦镇商会

    37、上海市宝山区顾村镇商会

    38、上海市宝山区大场镇商会

    39、上海市宝山区物流协会

    40、上海市宝山区钢结构协会

    41、上海市宝山区餐饮卫生管理协会

    42、上海市闵行区浦江镇商会

    43、上海市闵行区颛桥镇商会

    44、上海市闵行区梅陇镇商会

    45、上海市莘庄工业区商会

    46、上海市闵行区江川路街道商会

    47、上海市嘉定区南翔镇商会

    48、上海市嘉定区华亭镇商会

    49、上海市嘉定区江桥镇商会

    50、上海市嘉定工业区商会

    51、上海市金山区朱泾镇商会

    52、上海市金山区金山卫镇商会

    53、上海市金山区山阳镇商会

    54、上海市金山区漕泾镇商会

    55、上海市松江区九亭镇商会

    56、上海市松江区洞泾镇商会

    57、上海市松江区泖港镇商会

    58、上海市松江区车墩镇商会

    59、上海市松江区岳阳街道商会

    60、上海市青浦区夏阳街道商会

    61、上海市青浦区朱家角镇商会

    62、上海市青浦区练塘镇商会

    63、上海市奉贤区南桥镇商会

    64、上海市奉贤区奉城商会

    65、上海市奉贤区青溪商会

    66、上海市奉贤区安徽企业协会

    67、上海市奉贤区生物科技园区商会

    68、上海市崇明区城桥镇商会

    69、上海市崇明区堡镇商会

    70、上海市崇明区陈家镇商会

    71、上海市崇明区三星镇商会

    72、上海市崇明区中兴镇商会

    73、上海市工商联环境保护商会

    74、上海市工商联国际物流商会

    75、上海市工商联纺织服装商会

    76、上海市汽车零部件行业协会

    77、上海市浙江商会

    78、上海市江苏商会

    79、上海市江苏淮安商会

    80、上海市安庆商会

    81、上海市浙江温州商会

    82、上海市安徽淮南商会


    二、2019-2020年度上海市工商联优秀会长名单

    1、任长艳 上海市浦东新区川沙新镇商会副会长

    2、俞海明 上海市浦东新区潍坊新村街道商会会长

    3、徐叶卫 上海市浦东新区高桥镇商会会长

    4、周秀琴 上海市浦东新区高东镇商会会长

    5、张志杰 上海市浦东新区北蔡镇商会会长

    6、陈 兵 上海市浦东新区航头镇商会会长

    7、沈建华 上海市浦东新区宣桥镇商会会长

    8、赵利民 上海市浦东新区惠南镇商会会长

    9、严国祥 上海市浦东新区老港镇商会会长

    10、董建军 上海市浦东新区大团镇商会会长

    11、程娅骅 上海市黄浦区小东门街道商会会长

    12、李小华 上海市黄浦区瑞金二路街道商会会长

    13、施甘云 上海市黄浦区南京东路街道商会会长

    14、吴梅森 上海市黄浦区田子坊商会会长

    15、陈忠铭 上海市静安区江宁路街道商会会长

    16、刘根荣 上海市静安区石门二路街道商会会长

    17、孙超波 上海市静安区天目西路街道商会会长

    18、丁家阁 上海市静安区宝山路街道商会会长

    19、郭纯青 上海市静安区工商联青年商会执行会长

    20、刘建民 上海市徐汇区龙华街道商会会长

    21、曹毅敏 上海市徐汇区漕河泾街道商会会长

    22、诸正伟 上海市徐汇区华泾镇商会会长

    23、白 冬 上海市徐汇区长桥街道商会会长

    24、龙 伟 上海市长宁区华阳路街道商会会长

    25、蒋 佳 上海市长宁区程家桥街道商会会长

    26、宋红梅 上海市长宁区江苏路街道商会会长

    27、陶世圣 上海市普陀区长寿路街道商会会长

    28、倪 军 上海市普陀区曹杨新村街道商会会长

    29、翁志刚 上海市普陀区真如镇街道商会会长

    30、车国兴 上海市普陀区市场管理协会会长

    31、洪宝荣 上海市虹口区凉城新村街道商会副会长

    32、于春海 上海市虹口区江湾镇街道商会会长

    33、殷海琴 上海市虹口区曲阳路街道商会会长

    34、李海峰 上海市杨浦区控江路街道商会会长

    35、应彭华 上海市杨浦区平凉路街道商会会长

    36、薄 曦 上海市杨浦区四平路街道商会会长

    37、俞利强 上海市宝山区罗店镇商会会长

    38、张惠明 上海市宝山区大场镇商会会长

    39、朱昊洁 上海市宝山区高境镇商会会长

    40、李德生 上海市宝山区张庙街道商会会长

    41、许宏伟 上海市宝山区物流协会会长

    42、臧书同 上海市宝山区餐饮卫生管理协会会长

    43、孙金国 上海市闵行区七宝镇商会会长

    44、张新华 上海市闵行区颛桥镇商会会长

    45、张凤飞 上海市闵行区梅陇镇商会会长

    46、凌静远 上海市闵行区浦锦街道商会会长

    47、李士发 上海市闵行区工商联虹桥商务区商会会长

    48、李铁海 上海市嘉定区安亭镇商会会长

    49、张 波 上海市嘉定区马陆镇商会会长

    50、封德华 上海市嘉定区新成路街道商会会长

    51、金 军 上海市嘉定区菊园新区商会会长

    52、吕名礼 上海市金山区亭林镇商会会长

    53、余文俊 上海市金山区山阳镇商会会长

    54、李 元 上海市金山区漕泾镇商会会长

    55、姚龙昌 上海市金山区石化街道商会会长

    56、李 刚 上海市松江区洞泾镇商会会长

    57、金立矿 上海市松江区泖港镇商会会长

    58、章 锋 上海市松江区经济技术开发区商会会长

    59、徐益忠 上海市松江区小昆山镇商会会长

    60、袁志清 上海市松江区九亭镇商会副会长

    61、连国旺 上海市青浦区徐泾镇商会会长

    62、张立新 上海市青浦区白鹤镇商会会长

    63、李伟民 上海市青浦区华新镇商会会长

    64、林正鑫 上海市奉贤区庄行镇商会会长

    65、陈永波 上海市奉贤区台州商会会长

    66、陈 智 上海市奉贤区青年商会会长

    67、唐龙清 上海市奉贤区四团镇商会会长

    68、于富民 上海市奉贤区柘林镇商会会长

    69、陈耀聪 上海市崇明区堡镇商会会长

    70、徐锡昌 上海市崇明区陈家镇商会会长

    71、黄德明 上海市崇明区中兴镇商会会长

    72、施周仁 上海市崇明区港沿镇商会会长

    73、黄 勇 上海市崇明区新村乡商会会长

    74、喻会蛟 上海市工商联国际物流商会会长

    75、李健军 上海市工商联科技商会会长

    76、陈建忠 上海市工商联环境保护商会会长

    77、侯抗胜 上海市工商联房地产商会副会长

    78、范晔平 上海市工商联汽车保养和维修设备商会副会长

    79、郑春颖 上海市辽宁商会会长

    80、杨国平 上海市浙江商会轮值会长

    81、王惠宁 上海市福建商会执行会长

    82、王文其 上海市南通商会会长

    83、黄海清 上海市江苏淮安商会会长


    三、2019-2020年度上海市工商联优秀秘书长名单

    1、蒋小龙 上海市浦东新区塘桥街道商会秘书长

    2、俞 洁 上海市浦东新区南码头路街道商会秘书长

    3、孙 燕 上海市浦东新区高行镇商会副秘书长

    4、宋立群 上海市浦东新区三林镇商会秘书长

    5、周 俊 上海市浦东新区周浦镇商会秘书长

    6、顾建飞 上海市浦东新区新场镇商会秘书长

    7、吴 臻 上海市浦东新区万祥镇商会秘书长

    8、张慧萍 上海市浦东新区泥城镇商会秘书长

    9、顾娇娇 上海市浦东新区书院镇商会秘书长

    10、马 银 上海市浦东新区南汇工业园区商会副秘书长

    11、赵 菁 上海市黄浦区半淞园路街道商会秘书长

    12、缪 阳 上海市黄浦区打浦桥街道商会秘书长

    13、章 贤 上海市静安区北站街道商会秘书长

    14、陈科芳 上海市静安区大宁路街道商会秘书长

    15、薛勇峰 上海市静安区彭浦新村街道商会秘书长

    16、殷 梅 上海市静安区临汾路街道商会秘书长

    17、彭每婷 上海市静安区彭浦镇商会副秘书长

    18、王 峥 上海市徐汇区田林街道商会秘书长

    19、沈祥宝 上海市徐汇区凌云街道商会秘书长

    20、肖 琛 上海市徐汇区康健街道商会秘书长

    21、陈 军 上海市徐汇区枫林街道商会副秘书长

    22、魏 峰 上海市长宁区新华路街道商会秘书长

    23、蔡文婕 上海市长宁区周家桥街道商会秘书长

    24、张敏慧 上海市长宁区天山路街道商会秘书长

    25、姜海燕 上海市普陀区长风新村街道商会副秘书长

    26、魏俊珺 上海市普陀区万里街道商会副秘书长

    27、秦春华 上海市普陀区桃浦镇商会秘书长

    28、毛妙卿 上海市普陀区工商联华师大科技园区商会秘书长

    29、蒋慧婷 上海市虹口区广中路街道商会秘书长

    30、李 英 上海市虹口区四川北路街道商会秘书长

    31、万雅婧 上海市虹口区嘉兴路街道商会秘书长

    32、欧阳华 上海市杨浦区殷行街道商会秘书长

    33、刘佳慧 上海市杨浦区定海路街道商会秘书长

    34、倪 青 上海市杨浦区江浦路街道商会秘书长

    35、盛 涛 上海市宝山区月浦镇商会秘书长

    36、金国红 上海市宝山区宝山工业园区商会秘书长

    37、李 强 上海市宝山区庙行镇商会副秘书长

    38、王萃华 上海市宝山区吴淞街道商会秘书长

    39、顾春红 上海市宝山区友谊路街道商会秘书长

    40、楼晓燕 上海市宝山区工商联青年创业者联谊会秘书长

    41、黄俊峰 上海市闵行区浦江镇商会秘书长

    42、张玲琍 上海市闵行区虹桥镇商会秘书长

    43、钱文刚 上海市闵行区莘庄镇商会秘书长

    44、赵扣宝 上海市闵行区古美路街道商会秘书长

    45、叶 英 上海市闵行区吴泾镇商会秘书长

    46、朱 廷 上海市嘉定区徐行镇商会秘书长

    47、邹 旻 上海市嘉定区外冈镇商会秘书长

    48、张 晔 上海市嘉定区嘉定镇街道商会秘书长

    49、徐志萍 上海市嘉定区菊园新区商会秘书长

    50、徐国峰 上海市金山区朱泾镇商会秘书长

    51、朱 磊 上海市金山区张堰镇商会秘书长

    52、周 婷 上海市金山区金山工业区商会秘书长

    53、许华丽 上海市金山区工商联青年创业者联谊会秘书长

    54、杜俊剑 上海市松江区洞泾镇商会秘书长

    55、卢 杰 上海市松江区方松街道商会秘书长

    56、钱苏南 上海市松江区车墩镇商会秘书长

    57、王娴君 上海市松江区佘山镇商会秘书长

    58、康文军 上海市松江区九亭镇商会常务副秘书长

    59、陈 霖 上海市青浦区夏阳街道商会秘书长

    60、武桑桑 上海市青浦区赵巷镇商会秘书长

    61、高丹瑜 上海市青浦区重固镇商会秘书长

    62、陈军辉 上海市奉贤区金汇镇商会秘书长

    63、陈沈融 上海市奉贤区工商联青年企业家联谊会秘书长

    64、陈建文 上海市奉贤区温州企业协会秘书长

    65、张锦丹 上海市奉贤区工业综合开发区商会秘书长

    66、顾锋伟 上海市奉贤区海湾镇商会副秘书长

    67、樊天瑜 上海市崇明区城桥镇商会秘书长

    68、宋清国 上海市崇明区堡镇商会秘书长

    69、金玉妹 上海市崇明区中兴镇商会秘书长

    70、陈 李 上海市崇明区港西镇商会秘书长

    71、沈 英 上海市崇明区庙镇商会秘书长

    72、金海虹 上海市工商联信息技术商会秘书长

    73、刘寅峰 上海市工商联纺织服装商会秘书长

    74、周 琳 上海市工商联汽车保养和维修设备商会秘书长

    75、樊泽芳 上海市汽车零部件行业协会秘书长

    76、李 翀 上海市浙江商会副秘书长

    77、王秀秀 上海市蚌埠商会秘书长

    78、张 建 上海市江苏徐州商会秘书长

    79、李 廷 上海市安徽淮南商会秘书长

    80、张水萍 上海市河北邯郸商会秘书长

    81、厉蓓蕾 上海市浙江温州商会秘书长